Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 383

383
Limit-Preis

Charles Jean Robineau gest. 1787, Porträtmaler des 18. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand, nicht sign., verso mit Künstlerangaben. ''Familienbildnis'': Eltern mit ihrer Tochter in reichen Gewändern. Maße: 40 x 31 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, leichtes Craquelé.